Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли это? Сейчас нахожусь в панике подскажите что делать.

Игорь, г. Нижневартовск
Игорь Россия, г. Нижневартовск
11.03.2015 в 14:22

У меня возникла очень неприятная ситуация. Дело было так... Купил авто у как бы второго хозяина который купил его по ДКП у первого. На руках у него был оригинал ПТС, регистрация, страховка первого владельца и ихний ДКП. Сам второй владелец авто на учёт не ставил. Составил с ним ДКП, рассчитался, когда пришёл ставить на учёт сказали что авто в аресте. Начали проверять договор и оказалось что он написал не свои данные а первого хозяина и сам за него расписался, якобы я купил авто у первого владельца минуя его. Может это было связано с тем что просто он не был вписан в ПТС так как не поставил авто на учёт?. Законно ли это? Сейчас нахожусь в панике подскажите что делать.

номер вопроса №6279731
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.03.2015 14:28
    отзывов: 3 960 Личная консультация

    "... Составил с ним ДКП , рассчитался, ..."

    "... подскажите что делать. "

    Отдавайте ему автомобиль и забирайте деньги.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос купил сегодня авто без номенров. По договору купли продажи. Есть на руках ДКП ОСАГО на год, птс, ву. Дорога
читать ответы (1)
Купил автомобиль по договору купли продажи, у меня на руках ПТС, техталон и страховка без ограничения (до октября месяца)
читать ответы (1)
Купили машину по договору купли продажи без хозяина на месте в этот же день у машины обнаружили серьезные ненодастки можно
читать ответы (1)
Купил машину по ДКП, поехал ставить на учёт, возникли проблемы с номером двигателя (был заменён) и читаемостью номера рамы
читать ответы (1)
Купила машину 12.01, ездила по дкп, страховка была на прежнего хозяина до 25.07.2016, 20.01 попала в аварию, виновата я,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение