Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пермь
11.03.2015 14:21
Россия, г. Пермь | Вопросов: 26

Скажите пожалуйста если человек не имеет российского гражданства она гражданка Азербайджана может ли нотариус оформит ей

завещание на долевую собственность.

номер вопроса №6279735
прочитан 8 раз
Скажите пожалуйста если человек не имеет российского гражданства она гражданка Азербайджана может ли нотариус оформит ей завещание на долевую собственность.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 897 | ответов: 183 732
    из команды «Удача»
    11.03.2015 14:24

    если человек не имеет российского гражданства она гражданка Азербайджана может ли нотариус оформит ей завещание на долевую собственность

    ---может. почему нет?

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Мухачев Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 386 | ответов: 1 260
    11.03.2015 15:23

    Если она проживает на территории России и имеет недвижимость в России, то препятствий к составлению завещания нет. Единственный нюанс, если завещание составлено на азербайджанском языке, оно должно иметь перевод. Если она не проживает постоянно на территории России и если недвижимость находится в Азербайджане необходимо руководствоваться законодательством Азербайджана.

    __
    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11