Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Надым
30.08.2008 18:38
Россия, г. Надым | Вопросов: 1

Сосед с низу стучит нам по батареи, потолку (нам в пол).

Моей дочери 2,6 года. Мы с ней сидим дома. Ребенок, и понятное дело в течение дня она бегает по квартире, прыгает, танцует, визжит. Время бодорствования ребенка с 9.00 до 22.00. Сосед с низу стучит нам по батареи, потолку (нам в пол). Ребенок пугается. Плачет. Ведь есть "закон тишины", определяющий время тишины и бодорствования. Какой статьей мне защититься от соседа. ПОМОГИТЕ!

номер вопроса №627974
прочитан 33 разa
Сосед с низу стучит нам по батареи, потолку (нам в пол).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    30.08.2008 20:39

    Виктория!

    В настоящее время каких-либо действенных федеральных документов по поводу нарушения тишины и покоя граждан в в жилом секторе, не существует. В соответствии со ст. 1.1 КоАП РФ во многих регионах Российской Федерации приняты законы, предусматривающие ответственность за нарушение тишины и спокойствия граждан.

    Насколько я знаю, в Вашем регионе действует Закон Ямало-Ненецкого автономного округа «Об административных правонарушениях». Закон оговаривает: санкции могут быть применены к виновному, чьи действия нарушают спокойствие граждан в жилых помещениях с 11 часов вечера до 7 часов утра независимо от вида источника шума и степени его громкости. Исключение составляет проведение аварийных, спасательных и других неотложных работ для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

    Штраф за нарушение этого закона: от 500 до 1 000 рублей. Максимальный предел штрафа для должностных лиц составляет от 1 000 до 2 000 рублей, а для юридических лиц – в 10 раз больше – от 10 000 до 20 000 рублей. Для злостных нарушителей предусмотрены более жесткие санкции: если виновный привлекается к ответственности во второй раз, платить ему придется в 2 раза больше.

    То есть с 7 утра и до 11 часов вечера "шуметь" можно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Агабекян Владимир Александрович
•на сайте
Агабекян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 403
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 993
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9043
ответов: 27860
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9995
ответов: 32270
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11