Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 694
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 62

Может ли бывший зять запретить бабушке видеть своих внуков?

Если запрещает, что делать?

номер вопроса №6279763
прочитан 12 раз
Может ли бывший зять запретить бабушке видеть своих внуков?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Власов Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 783 | ответов: 2 561

    Согласно норм Семейного Кодекса (ст.67 СК РФ), бабушки и дедушки относятся к членам семьи и вправе требовать право на общение с внуками.

    В случае неосновательного отказа в предоставлении Вам общения с внуками обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

    Вы так же вправе обратиться в орган опеки по месту жительства детей с заявлением об оказании содействии в общении с детьми.

    Сайт адвоката - advokat54.su
    Группа в "ВКонтакте" http://vk.com/club107684118
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 327 | ответов: 1 470

    Может, но Вы вправе обратится в опеку, а потом в суд.

    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы