Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новосибирск
11.03.2015 14:24
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 58

Может ли бывший зять запретить бабушке видеть своих внуков?

Если запрещает, что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6279763
прочитан 11 раз
Может ли бывший зять запретить бабушке видеть своих внуков?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Власов Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 774 | ответов: 2 549
    11.03.2015 14:44

    Согласно норм Семейного Кодекса (ст.67 СК РФ), бабушки и дедушки относятся к членам семьи и вправе требовать право на общение с внуками.

    В случае неосновательного отказа в предоставлении Вам общения с внуками обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

    Вы так же вправе обратиться в орган опеки по месту жительства детей с заявлением об оказании содействии в общении с детьми.

    __
    Сайт адвоката - advokat54.su
    Группа в "ВКонтакте" http://vk.com/club107684118
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    11.03.2015 19:13

    Может, но Вы вправе обратится в опеку, а потом в суд.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4923
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39412
Консультация
Калистратов Александр Анатольевич
•на сайте
Калистратов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 88
ответов: 377
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 252
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11