Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бережной Сергей АнатольевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичБерестов Сергей НиколаевичЛюбарский Сергей ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичТихонов Борис ЛеонтьевичДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Митрофановна, г. Гуково
Россия, г. Гуково | Вопросов: 4

Я проживаю в городе Гуково Ростовской области, у меня вопрос такой

:1. имею ли я право не платить за кап. ремонт в общую казну области;

2. Это сказывается на льготы по инвалидности

3. В каком постановлении написано, что в любом случае должна платить за кап. ремонт, если нашему дому кап. ремонт будут делать через 30 лет. Я что должна дяде в карман платить?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6279765
прочитан 79 раз
Я проживаю в городе Гуково Ростовской области, у меня вопрос такой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанова Анастасия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 252 | ответов: 518
    11.03.2015 21:18

    Согласно внесенным в Жилищный кодекс изменениям собственники помещений теперь обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – взносы на капитальный ремонт). Это сказано в части 1 статьи 169 Жилищного кодекса.

    Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям.

    В случае если право собственности на помещение перешло к новому собственнику, а у прежнего остались долги по уплате взноса на капитальный ремонт, новый собственник обязан не только вносить взнос на капитальный ремонт, но и погасить долг прежнего собственника (часть 3 статьи 158 ЖК). То есть долг по взносам на капитальный ремонт общего имущества следует судьбе помещения.

    Предусмотрены случаи освобождения от уплаты обязательных взносов.

    От обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт освобождены собственники помещений:

    — в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу;

    — в многоквартирном доме, по которому принято решение об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом доме.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Галина Митрофановна, г. Гуково
Россия, г. Гуково | Вопросов: 4

Я очень извиняюсь, но я не узнала: льгота есть на кап. ремонт, как инвалиду?

номер вопроса №6284113
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 22:08

    Да, безусловно есть.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9202
ответов: 29971
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4888
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Гуковоюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Гуково по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос