Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: на каком основании жена так хозяйничает?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
11.03.2015 в 14:27

Я и сын (3 года) прописаны в Москве а жена нет, но живём все у меня. У жены также есть дочь от первого брака - так вот жена притащила эту дочь в мою квартиру и говорит что она теперь будет жить тут (дочери 14 лет) . Вопрос: на каком основании жена так хозяйничает? У меня не ночлежка и не общежитие - какое право она имеет притаскивать в мою квартиру своих родственников? С ув.

номер вопроса №6279766
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    11.03.2015 15:11
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    Семейный Кодекс РФ

    Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

    2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

    Ребенок имеет право жить со своей матерью. Не согласны - обращайтесь с заявлением в суд о выселении ребенка.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    11.03.2015 15:36
    отзывов: 4 368 Личная консультация

    Выселяйте через суд или вовсе не впускайте ни жену, ни её дочь

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Дмитрий. И у меня к Вам вопрос: Есть сын от первого брака, ей присуждены алименты в размере 1/4 моих доходов,
читать ответы (1)
У меня умер отец. Я дочь от первого брака, подала заявление нотариусу о принятии наследства. Есть вторая жена, нотариус
читать ответы (1)
У нас мужем годовалый ребенок, у мужа есть дочь от первого брака, он помогал деньгами, но это нигде не зафиксировано,
читать ответы (1)
У меня умер папа. Я-дочь от первого брака. Во втором браке есть общий несовершеннолетний ребенок. На что я могу рассчитывать
читать ответы (1)
У меня умер папа, и объявилась дочь от первого брака. На папу было записано машина и земля, а на маму квартира. Если мама
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение