Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 052 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Миндзар Федор ВасильевичКадыров Руслан ОлеговичВечерский Константин СергеевичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаХаритонов Петр ДмитриевичКузьминых Сергей ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Раиса, г. Зеленоградск
11.03.2015 14:27
Россия, г. Зеленоградск | Вопросов: 1

Нам по наследству от прадеда перешел частный дом. Оформили на него право собственности.

А земля под домом была у прадеда в бессрочном пользовании, т.е. после его смерти это право пропало и земля теперь муниципальная. Положены ли нам несколько соток земли в собственность для обслуживания дома? В администрации говорят, что всю землю мы можем взять в аренду, и даже те сотки, которые к дому положены.

номер вопроса №6279778
прочитан 38 раз
Нам по наследству от прадеда перешел частный дом. Оформили на него право собственности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Аверкиева Светлана Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1322 | ответов: 3451
    11.03.2015 14:48

    Раиса, вы имеете право приобрести этот участок в собственность бесплатно. (п. 4 ст. 3 ФЗ "О введении в действие ЗК РФ")

    Совет: Воспользуйтесь услугами юриста

  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2585 | ответов: 10362
    11.03.2015 14:49

    право бессрочного пользования землей никуда у Вас не пропало, земля как принадлежала муниципалитету, так и сейчас принадлежит ему, но находится в бессрочном пользовании уже наследников соответствии с ч.2 ст.271 ГК РФ При переходе права собственности на недвижимость, находящуюся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 743
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 853
ответов: 3010
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
юристы из города Зеленоградскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Зеленоградск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос