Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 483 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичШпадырев Алексей АлексеевичКогтева Алёна ВикторовнаБердников Александр ВладимировичБобкова Светлана НиколаевнаКудрин Олег ЭдуардовичЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера Леонидовна, г. Партизанск
Россия, г. Партизанск | Вопросов: 2

Нашим домом управляет ТСЖ. Справки о составе семьи выдаёт коммерческий паспортный стол.

Собственники на общем собрании решили самостоятельно оплачивать работу паспортного стола при получении справок, тем самым отказались подписать договор с паспортным столом. Но в 2015 году паспортный стол отказался выдавать справки жильцам нашего дома за соответствующую плату, аргументируя его тем, что не подписан договор. Для ТСД 24000 в год - это не малая сумма. Тем более, что потребность в справках не велика.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6279815
прочитан 69 раз
Нашим домом управляет ТСЖ. Справки о составе семьи выдаёт коммерческий паспортный стол.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2585 | ответов: 10362
    11.03.2015 14:36

    любые справки для граждан паспортный стол обязан выдавать бесплатно. Напишите жалобу в прокуратуру и поставьте вопрос о законности создания коммерческого паспортного стола, по своей сути паспортный стол - это территориальный отдел УФМС, то есть гос.структура. Каким образом гос.структура стала коммерческой? - вопрос заинтересует прокуратуру и не только ее.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    11.03.2015 19:29

    пожалуйтесь в прокуратуру это элементарное вымогательство, даже при цене справок в 80 рублей за год это сильно

    __
    Александр Ш.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

240 онлайн
Серов Андрей Павлович
•на сайте
Серов А.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 192
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28974
ответов: 92853
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1631
ответов: 4962
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2415
ответов: 7969
Консультация
юристы из города Партизанскюристы по теме "Документы"юристы из города Партизанск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос