Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 754

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Губаха
Россия, г. Губаха | Вопросов: 3

Я взяла потребительский кредит не знав что я беременна первое время я платила

а потом уволилась т к работала на частника мног раз лежала в больнице на сохранении я званила в банк и просила дать мне отсрочку мне отказали я перестала платить я брола кредит 15 апреля а родила 10 декабря сейчас я стою в соц поддержке как одинокая безработная мама получаю пособие в размере 3000 т рублей а в банк я должна 21170 р мое дело передали в коллекторское агенство они мне звонят каждый день и как хотят разговаривают им пофиг на мои поблемы я заплатила 2000 тыс рублей а они мне говорят это мало я готова платить но потехоньку у меня нет больше возможности как мне быть?????

Вопрос от безработного номер вопроса №6279896
прочитан 10 раз
Я взяла потребительский кредит не знав что я беременна первое время я платила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18071 | ответов: 55769
    11.03.2015 14:42

    Ничего до суда тем более коллекторам не платите и вообще можете с ними не разговаривать. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Похожие вопросы:

Задать вопрос