Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 719 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаКаравайцева Елена АлександрованаМорозова Евгения АнатольевнаСеменов Андрей ФедоровичОкулова Ирина ВладимировнаРыбакина Инесса АлександровнаЦейтлин Елена ВадимовнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Викторович, г. Грязовец
Россия, г. Грязовец | Вопросов: 3

Является ли водитель т/с, обгон которого я совершал свидетелем по административному

правонарушению? И обязан ли ИДПС указать его ФИО, в протоколе, в графе сведения о свидетелях и потерпевших?

номер вопроса №6279926
прочитан 13 раз
Является ли водитель т/с, обгон которого я совершал свидетелем по административному

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 14:44

    Здравствуйте. Да- может быть свидетелем.

    Приказ МВД № 185

    110. В соответствии с положениями статьи 28.2 Кодекса в протоколе об административном правонарушении*(76) указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства, телефоны свидетелей и потерпевших, если таковые имеются, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, пункт Правил дорожного движения или иного нормативного правового акта, нарушение которого допущено, объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 14:44

    Да, является. Обязанности такой нет.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос