Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 697 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеев Сергей БорисовичБельдяева Наталья АлександровнаКузин Евгений ИгоревичСеменов Андрей ФедоровичЛепилин Денис ЮрьевичРоманцова Татьяна НиколаевнаАбраменко Александр ЮрьевичДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Норильск
11.03.2015 14:46
Россия, г. Норильск | Вопросов: 3

Брала потребительский кредит, в связи тяжолым финансовым положением оплатить

его не могу служба взыскания звонит по пять раз на день и угрожает что вышлит группу для оценки имущества.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6279944
прочитан 9 раз
Брала потребительский кредит, в связи тяжолым финансовым положением оплатить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17933 | ответов: 55479
    11.03.2015 14:49

    служба взыскания звонит по пять раз на день и угрожает что вышлит группу для оценки имущества

    - как приедут, дверь не открывайте, звоните 02, там оценят. Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12475
ответов: 36127
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3100
ответов: 7574
Консультация
Будаев Олег Рудольфович
•на сайте
Будаев О. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 545
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2659
ответов: 13335
Консультация
юристы из города Норильскюристы по теме "Кредит"юристы из города Норильск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос