Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 946 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузин Евгений ИгоревичЗахарова Анастасия СергеевнаРеутова Елена ЕвгеньевнаМурашкин Вадим АлексеевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаРазборов  Андрей ВикторовичПугачева Ирина АлександровнаСавостьянова Ксения Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лейсан, г. Казань
30.08.2008 19:32
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Сегодня (В день города) нас остановило ГАИ, выписав штраф за тонировку начали

осматривать рулевую неисправность, найдя нарушение рулевого люфта, забрали техпаспорт с правами и увезли на штраф-стоянку. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ЗАБИРАТЬ АВТО, ЕСЛИ У НАС ТО ДО 2009 ГОДА????????????

номер вопроса №627996
прочитан 16 раз
Сегодня (В день города) нас остановило ГАИ, выписав штраф за тонировку начали

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    30.08.2008 20:19

    Не имеют. Ни штрафовать за тонировку, ни тем более осуществлять контроль прочих конструктивных элементов без соответствующего технического инструментария. В протоколе обязательно должно быть отражено какими техническими средствами были установлены данные нарушения. Если этого нет - обжалуйте протокол в судебном порядке.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Адвокат Прянов Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 71
    31.08.2008 19:59

    В соответствии с ч. 2 ст. 12.5 КоАП за управление транспортным средством с заведомо

    неисправным рулевым управлением - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. А в соответствии с п. 2.3.1 ПДД РФ "Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления". (Увеличенный люфт относится к таковым). Таким образом инспектор совершенно правомерно эвакуировал Ваше авто. А вот тонировку "на дороге" он действительно не имел права.

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6453
ответов: 19545
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 331
ответов: 1015
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2477
ответов: 6734
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Казань по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос