Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 073 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Андрей АркадьевичЗарецкая Ольга АнатольевнаЧередниченко Владислав АлександровичГабербуш Сергей ВладимировичЕвтушенко Людмила ИсаевнаДякин Алексей ВасильевичКашкин Дмитрий АнатольевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Уфа
11.03.2015 14:47
Россия, г. Уфа | Вопросов: 8

Договор аренды зарегистрирован в росреестре, срок действия договора до 01.

12.2014 г. Возможно ли оформить соглашение о расторжении с 14.03.2015 г. или нужно с даты окончания договора?

номер вопроса №6279968
прочитан 7 раз
Договор аренды зарегистрирован в росреестре, срок действия договора до 01.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47942 | ответов: 172654
    11.03.2015 14:49

    Возможно ли оформить соглашение о расторжении с 14.03.2015г. или нужно с даты окончания договора?

    ----возможно. по согласию сторон.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Баткаева Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 114 | ответов: 412
    11.03.2015 15:04

    Если срок договора истек 01.12.2014, как вы можете оформить расторжение с 14 марта 2015? И зачем вам данное соглашение о расторжение. Срок договора истек, готовьте акт приема передачи помещения от 01.12.2014.

    __
    С уважением,
    Баткаева Юлия
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5522 | ответов: 18918
    из команды «Феникс»
    12.03.2015 11:20

    Во-первых, посмотрите договор, не считается ли он расторгнутым по истечении срока действия, если нет, то смотрите в договоре порядок его расторжения.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2486
ответов: 7450
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9784
ответов: 32077
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Договор"юристы из города Уфа по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос