Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Уфа
11.03.2015 14:47
Россия, г. Уфа | Вопросов: 8

Или нужно с даты окончания договора?

Договор аренды зарегистрирован в росреестре, срок действия договора до 01.12.2014 г. Возможно ли оформить соглашение о расторжении с 14.03.2015 г. или нужно с даты окончания договора?

номер вопроса №6279968
прочитан 7 раз
Или нужно с даты окончания договора?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 854 | ответов: 183 606
    из команды «Удача»
    11.03.2015 14:49

    Возможно ли оформить соглашение о расторжении с 14.03.2015г. или нужно с даты окончания договора?

    ----возможно. по согласию сторон.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Баткаева Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 152 | ответов: 489
    11.03.2015 15:04

    Если срок договора истек 01.12.2014, как вы можете оформить расторжение с 14 марта 2015? И зачем вам данное соглашение о расторжение. Срок договора истек, готовьте акт приема передачи помещения от 01.12.2014.

    __
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    тел: 8 (916)143 59-45
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 948 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    12.03.2015 11:20

    Во-первых, посмотрите договор, не считается ли он расторгнутым по истечении срока действия, если нет, то смотрите в договоре порядок его расторжения.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5197
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17970
ответов: 57594
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2026
ответов: 4134
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1734
ответов: 5119
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11