Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 886
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Комсомольск-на-Амуре
11.03.2015 14:47
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Что ожидается масштабная амнистия даже для рецидивистов?

номер вопроса №6279982
прочитан 14 раз
Что ожидается масштабная амнистия даже для рецидивистов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    11.03.2015 15:02

    В настоящее время законопроект только готовится, поэтому окончательный круг статей, которые попадут под амнистию еще не известен. Но как следует из заключений экспертов, в 2015 году закон коснется большей частью экономических преступлений. Кроме того, более внимательно будут рассмотрены обстоятельства, касающиеся заключенных-инвалидов и тех, кто мог стать жертвой рейдерских захватов.

    Как правило, действие амнистии не распространяется на лиц, повторно совершивших умышленное преступление.

    Однако, законопроект еще не утвержден.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111