Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли наша организация списать затраты по закупке бензина на себестоимость?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
21.03.2001 в 12:56

Пожалуйста - может ли наша организация списать затраты по закупке бензина на себестоимость? Мы арендуем автомобиль и затраты по его аренде списываем на себестоимость, но как быть в этом случае с бензином для этого автомобиля? Заране всем благодарен.

номер вопроса №628
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2001 10:46
    отзывов: 3 Личная консультация

    Если автомобиль используется в производственных целях (в производственном процессе), то примените пп. "е" п. 2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли (с изменениями на 31.05.2000 г.), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.08.1992 г. N 552.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, может ли жена получать пенсию мужа по инвалидности, после его смерти. Ей до пенсии по возрасту еще 3 года. Он
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли наша организация силами своего вахтера оказывать услуги по организации пропускного режима в подъезд
читать ответы (1)
Может ли бухгалтерия организации моего мужа перечислять зп не на его карту, а на мою, с его разрешения соответственно.
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли бюджетная организация арендовать автомобиль для того чтобы отвезти спортсменов на соревнования, если
читать ответы (1)
Может ли Центр дополнительного образования заключить договор с ИП на оказание услуг по организации и контролю образовательного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение