|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4787
юрист
70893
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Eugene, г. Владивосток
Eugene
05.09.2000 в 09:12
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Проведение ремонта - Eugene, г. Владивосток

Некоторое время назад я купил квартиру. Но она не достроена. На проведение ремонта требуется время. Могу ли я уменьшить коммунальные платежи за время ремонта/достройки.

С уважением,

номер вопроса №6280
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предоставление муниципального жилья, Коммунальные услуги, Новая квартира,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если в период ремонта Вы проживаете в другом месте и там оплачиваете коммунальные услуги, то можете взять на своё имя справку об уплате по другому адресу и сделать перерасчёт по новой квартире.Однако во время ремонта Вы будете пользоваться электроэнергией, водой, будете выносить мусор даже больше, чем обычно, поэтому эти услуги придётся оплачивать и по новой квартире, равно как расходы по её обслуживанию( уборка лестницы, вывоз мусора, отопление).

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если Вы приобрели квартиру в собственность без отделки, то никакой вины коммунальных служб в этом нет, они не обязаны делать этот ремонт внутри квартиры, который обязан делать собственник.Ответ Остромухова может иметь отношение к предоставлению муниципального жилья по ордеру и не имеет отношения к поставленному вопросу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы