Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 781
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

64. сроком на 4 года. Скажите пожалуйста можем ли мы надеяться на амнистию или на какое-либо смягчение наказания?

Мой муж впервые осуждён год назад по ст. 162 части 3 с применением ст. 64. сроком на 4 года. Скажите пожалуйста можем ли мы надеяться на амнистию или на какое-либо смягчение наказания?

номер вопроса №628002
прочитан 27 раз
64. сроком на 4 года. Скажите пожалуйста можем ли мы надеяться на амнистию или на какое-либо смягчение наказания?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Наталья! Увы... Даже если будет амнистия, то ст. 162 ч.3 УК под нее не попадет. Вы можете рассчитывать только на УДО (см.ст.79 УК РФ). После отбытия 2\3 срока , в вашем случае 2года и 7 месяцев , вашему мужу необходимо обратиться с ходатайством к администрации колонии, где он в тот момент будет отбывать наказание. Удачи вам! Калинина

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы