Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 498

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся Александровна, г. Благовещенск
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 3

Я одна с двумя несовершеннолетними детьми, на мне 3 кредита.

По возможности я стараюсь их платить, но у меня за них три месяца просрочки, банки названивают мне и родителям. Имеют ли они права звонить родителям и обсуждать с ними мои долги? И могут ли они подать на меня в суд за просрочку в 3 месяца?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6280025
прочитан 20 раз
Я одна с двумя несовершеннолетними детьми, на мне 3 кредита.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18102 | ответов: 55859
    11.03.2015 14:53

    Нет, не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 7893
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10306
ответов: 33192
Консультация
Голубев Анатолий Анатольевич
•на сайте
Голубев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 379
ответов: 1245
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16468
ответов: 54199
Консультация
юристы из города Благовещенскюристы по теме "Кредит"юристы из города Благовещенск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос