Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пример расчета расчетной пенсии

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
30.08.2008 в 19:56

В разных примерах по расчету пенсии по-разному индексируют расчетный пенсионный капитал. Кто-то умножает его на коэффициент идексации 1,307; 1,177 и т.д., кто-то на коэффициент индексации страховой части 1,065;1,09 и т.д.. Так как правильно? Спасибо.

номер вопроса №628004
прочитан 94 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Братск
    31.08.2008 19:33
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Для расчена новой пенсии правильно пользоваться 1,307, 1,177. А вот если просчитывать давно назначенную пенсию с 1,307 и т.д., то к сегодняшнему дню "поплывут" копейки. А если применять 1,065 и т.д., то не "поплывут".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсия назначена в 2004 году по Списку 1 п.1 пп 1. Имею я право написать заявление на пересчет, как бывшая бортпроводница
читать ответы (1)
При назначении пенсии был применен коэффициент 1,2 минимум, а по расчетам коэффициент был 2,2. ПФ применяет всем коэффициент
читать ответы (1)
Как правильно составить запрос в пенсионный фонд на предоставление информации по расчету пенсии по старости.
читать ответы (1)
При расчете пенсии по по ст.30 п.4 стаж работы на крайнем Севере засчитывается в 1,5 ом размере или год за год. У меня 10
читать ответы (1)
Вопросы по расчету пенсии: 1. Мне 50 лет исполнилось в мае. По какому алгоритму мне положен расчет: по новому с 01.01
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение