Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Ростов-на-Дону
11.03.2015 14:53
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 25

Имеет ли право банк забрать за долги единственную квартиру.

В ней помимо меня прописан мой сын. Вскоре он со своей женой переедет ко мне. В апреле у них родится ребенок.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6280044
прочитан 30 раз
Имеет ли право банк забрать за долги единственную квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 128 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    11.03.2015 14:54

    Имеет ли право банк забрать за долги единственную квартиру. В ней помимо меня прописан мой сын. Вскоре он со своей женой переедет ко мне. В апреле у них родится ребенок.

    ---не имеет права. если квартира не заложена в банке

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 625 | ответов: 14 963
    11.03.2015 14:57

    " ... В ней помимо меня прописан мой сын. Вскоре он со своей женой переедет ко мне. В апреле у них родится ребенок. "

    Зачем столько абсолютно пустой информации???

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Зенков Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 183 | ответов: 672
    11.03.2015 15:49

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    Вашей квартире ничего не угрожает, всем "товарищам" объявите о наличии норм законодательства РФ, которые лишают их такого права. Улыбнитесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2575
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48213
ответов: 126003
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5467
ответов: 12525
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11