Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Действительно ли это влияет на размер пенсии?

Я работаю в районе Крайнего Севера. Северный стаж с 1997 года по сегодняшний день вахтовым методом. Возраст 56 лет 10 месяц. Обратился в пенсионный фонд для назначения досрочной пенсии. Мне назначили пенсию с 27 июня 2008 г.Для назначения пенсии заработная плата взята за 2000-20001 год. Если я предъявлю справку о том, что на 31.12.2001 г. я находился на рабочей вахте, то размер моей пенсии будет увеличен. Действительно ли это влияет на размер пенсии? Ведь в трудовой книжке дата приема на работу указана с 28.01.1997 года. За какие года берется заработная плата?

Заранее благодарен.

Алёна, г. Омск
Алёна Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
30.08.2008 в 20:01
номер вопроса №628005
прочитан 149 раз
Вместе с темой "Работающий в районах Крайнего Севера" также ищут: Льготы для работающих в районах крайнего севера
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Судя по Вашему вопросу, у Вас Северный стаж с 1997 года. Досрочную пенсию Вам назначили за "полевые условия". В связи с тем, что Вы не проживаете и не проживали на 31.12.2001 года на территории РКС, то коэффициент к заработной плате выше 1,2 применен не будет какую бы справку о з/плате Вы не представили.

    А как это влияет на размер пенсии можете почитать в ответе на вопрос 483908.

    31.08.2008 19:39
  • Дополню. На 31.12.2001 не находиться на Севере, а проживать там, т.е. иметь регистрацию.

    31.08.2008 19:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в районе крайнего севера вахтовых методом работу... по закону от 30.06.2006 ФЗ 90 мне должны предоставить отпуск дополнительный 24 дня, 7 д
читать ответы (1)
Работаю в районе Крайнего Севера вахтовым методов. Входит в северный стаж меж вахтовый отдых.
читать ответы (1)
Я работаю в районе крайнего севера, вахтовым методом. В данный момент на нашем предприятии нехватка кадров, а период отпусков продолжается
читать ответы (1)
Я работаю в районе крайнего Севера, электромехаником на буровой, при обращении в Пенсионный фонд выяснилось
читать ответы (1)
Я работаю в районе крайнего севера более 15 лет, в том числе на вредности более 9 лет. В каком возрасте я могу выйти на досрочную пенсию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение