Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Контракт и договор

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
30.08.2008 в 20:05

Я работаю в компании в отделе кадров. Мы принимаем человека по контракту, а не по трудовому договору. Подскажите пожалуйста, как правильно нужно внести запись в трудовую книжку работнику, который принят на работу по контракту на опредеенный срок. И как правильно сделать запись на увольнение, когда срок закончен.

"Уволен, в связи с истечением срока контракта..."

Спасибо.

номер вопроса №628006
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Рузаевка
    31.08.2008 11:00
    отзывов: 237 Личная консультация

    Елена! В трудовой книжке работника необходимо указать, что он принимается на работу по статье 79 ТК РФ (сроком на _____). При увольнении также необходимо указать, что он уволен по ст.79ТК РФ в связи с окончанием срока действия срочного контракта.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в ооо, до 01,01 2013 работала как выяснилось по трудовому договору, а с 01.01.2013 года в связи с моей беременностью
читать ответы (1)
Я работаю в компании специалистом отдела кадров, и сейчас на меня делается доверенность на право подписи всех кадровых
читать ответы (1)
Я работаю в городе А,отдел кадров находится в городе Б,юридический адрес находится в городе В.филиал в котором я работаю
читать ответы (1)
Я работаю в городе А,отдел кадров находится в городе Б,юридический адрес находится в городе В.филиал в котором я работаю
читать ответы (1)
Я работаю в больнице в отделе кадров в должности специалиста по кадрам. 24 октября проводилась аттестация работников
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение