Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Керчь
11.03.2015 15:04
Россия, г. Керчь | Вопросов: 4

Лабораторией, предложили совмещать еще 0.5 ставки старшего лаборанта.

Я работаю в гос. ВУЗе зав. лабораторией, предложили совмещать еще 0.5 ставки старшего лаборанта. Руководитель структурного подразделения согласен. Но начальник отдела кадров говорит, что так как основная должность руководящая совмещение не положено. Как отстоять данный вопрос законодательно.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6280067
прочитан 40 раз
Лабораторией, предложили совмещать еще 0.5 ставки старшего лаборанта.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 669 | ответов: 17 338
    из команды «Разящая защита»
    11.03.2015 15:32

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.02.2008 N 71 (ред. от 02.11.2013)

    "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)" Совмещение должности ректора с другой оплачиваемой руководящей должностью (кроме научного и научно-методического руководства) внутри или вне высшего учебного заведения не разрешается. Ректор не может исполнять свои обязанности по совместительству.ст. 60

    Совмещение должностей ректора и президента высшего учебного заведения не допускается. ст. 62.

    Других ограничений не установлено.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19638
ответов: 59354
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 968
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3397
ответов: 11016
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11