Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По какой статье закона о защите прав потребителей и какую экспертизу надо проводить?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
11.03.2015 в 15:00

Купил обувь осенне-зимнюю.

Перед покупкой когда зашел в магазин спрашивал - скользкая ли обувь.

Мне ответили, что в состав подошвы входит каучук, поэтому обувь не скользкая.

В первый же день носки утром на улице была минусовая температура и выяснилось, что обувь очень скользкая и ходить в ней невозможно.

Могу ли я вернуть эту обувь - на основании того, что при покупке до меня была доведена неполная (или неверная информация).

По какой статье закона о защите прав потребителей и какую экспертизу надо проводить? Так как качество обуви хорошее и качественных дефектов, кроме того что обувь скользкая нет.

номер вопроса №6280087
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 15:27
    отзывов: 30 899 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.18,19 ЗОПП можете

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Состою в браке. Собираюсь купить квартиру. Как оформить покупку, что бы в случае развода супруга не имела прав на раздел
читать ответы (1)
Купила обувь в магазине, обувь порвалась отклеилась прошло почти два месяца, могу ли я вернуть деньги или обмен товара?
читать ответы (1)
Что мне делать. Вчера в магазине купила блендер, в магазине мне его проверили на работоспособность и комплектацию, но
читать ответы (1)
Купил б/у ноутбук в магазине. Могу ли я его вернуть? В магазине отвечают что только обмен!
читать ответы (1)
Купили в магазине аккумуляторные батарейки, при покупке продавец сказал, что их можно вернуть в течение 2=х недель. При
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение