Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 631 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чередниченко Владислав АлександровичАстафьева Наталья ВладимировнаХачецуков Юрий МуратовичПичуев Станислав  ЛеонидовичСырова Александра МихайловнаШишкин Виталий МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКашкин Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Вячеславовна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет я должна выйти

в мае, но место в садике предоставляют только в сентябре. Могу ли я продлить отпуск до сентября на законных основаниях?

номер вопроса №6280100
прочитан 9 раз
Из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет я должна выйти

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5875 | ответов: 15770
    11.03.2015 15:17

    Отпуск по уходу за ребенком оформляется только до 3-х лет и продлению не подлежит в силу ст. 256 ТК РФ.

    Можете оформить отпуск без сохранения заработной платы как раз для таких случаев (по семейным обстоятельствам). ст. 128 ТК РФ.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Фирма Правовой дом Советник
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 79 | ответов: 256
    11.03.2015 15:28
    отредактирован
    11.03.2015 15:29

    Продлить отпуск по уходу за ребёнком возможно в случае согласия работодателя. Длительность такого продления так же устанавливается по взаимному согласию работника (матери) и работодателя.

    Закон ставит лишь нижний (три года) и верхний (шесть лет) пределы декретного отпуска.

    Так же с выплатой матери пособия по уходу за ребёнком..работодатель по собственной инициативе выплачивает либо полную сумму, либо частично

Похожие вопросы:

Задать вопрос