Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Вячеславовна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Могу ли я продлить отпуск до сентября на законных основаниях?

Из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет я должна выйти в мае, но место в садике предоставляют только в сентябре. Могу ли я продлить отпуск до сентября на законных основаниях?

номер вопроса №6280100
прочитан 9 раз
Могу ли я продлить отпуск до сентября на законных основаниях?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 574 | ответов: 17 118
    из команды «Разящая защита»
    11.03.2015 15:17

    Отпуск по уходу за ребенком оформляется только до 3-х лет и продлению не подлежит в силу ст. 256 ТК РФ.

    Можете оформить отпуск без сохранения заработной платы как раз для таких случаев (по семейным обстоятельствам). ст. 128 ТК РФ.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Фирма Правовой дом Советник
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 79 | ответов: 256
    11.03.2015 15:28
    отредактирован
    11.03.2015 15:29

    Продлить отпуск по уходу за ребёнком возможно в случае согласия работодателя. Длительность такого продления так же устанавливается по взаимному согласию работника (матери) и работодателя.

    Закон ставит лишь нижний (три года) и верхний (шесть лет) пределы декретного отпуска.

    Так же с выплатой матери пособия по уходу за ребёнком..работодатель по собственной инициативе выплачивает либо полную сумму, либо частично

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11