Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена Вячеславовна, г. Нижний Новгород
Елена Вячеславовна
11.03.2015 в 15:09
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

Продлить отпуск

Из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет я должна выйти в мае, но место в садике предоставляют только в сентябре. Могу ли я продлить отпуск до сентября на законных основаниях?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6280100
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 751 | ответов: 19 238

    Отпуск по уходу за ребенком оформляется только до 3-х лет и продлению не подлежит в силу ст. 256 ТК РФ.

    Можете оформить отпуск без сохранения заработной платы как раз для таких случаев (по семейным обстоятельствам). ст. 128 ТК РФ.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
  • Фирма Правовой дом Советник
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 80 | ответов: 256

    Продлить отпуск по уходу за ребёнком возможно в случае согласия работодателя. Длительность такого продления так же устанавливается по взаимному согласию работника (матери) и работодателя.

    Закон ставит лишь нижний (три года) и верхний (шесть лет) пределы декретного отпуска.

    Так же с выплатой матери пособия по уходу за ребёнком..работодатель по собственной инициативе выплачивает либо полную сумму, либо частично

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение