Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Невинномысск
11.03.2015 15:02
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 2

Но в банке мне выписку по кредитной карте не выдают чтобы узнать какие суммы снимались с карты и может вобще моя мать

У меня вопрос у моей покойной матери была открыта кредитная карта 29.05.12 и 07.06.12 у моей матери случился инсульт (была не дееспособна) 28 мая 2013 года моя мать умерла и через пол года я получил с братом несовершеннолетним наследство (я на момент получения наследства был несовершеннолетний) а именно долю в комнате 18 квадратов 1/3 часть и все банковские счета но были пустые кроме вклада на 10000 рублей банк через суд потребовал наложить арест накопительный на мой счет в банке на 38098 руб. но в банке мне выписку по кредитной карте не выдают чтобы узнать какие суммы снимались с карты и может вобще моя мать ничего оттуда не снимала, ведь другие счета были опустошены мошенниками (этим занимается полиция) т.к данный кредитный счет не включен в список наследства, имеет ли быть этот самый долг наследственным ведь если его не включили в список наследственных счетов и банк всячески отказывается предоставить выписку по данной кредитной карте.

Вопрос от безработного номер вопроса №6280128
прочитан 18 раз
Но в банке мне выписку по кредитной карте не выдают чтобы узнать какие суммы снимались с карты и может вобще моя мать ничего оттуда не снимала,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 823 | ответов: 2 662
    11.03.2015 20:02

    Александр, Вам необходимо в судебном порядке оспорить сумму долга. Так как это потребительский кредит госпошлина не уплачивается. В судебном порядке возможно снизить сумму неустойки, незаконные платежи, навязанную страховку. Обратитесь к юристу или адвокату. Наследники отвечают перед кредитором в размере стоимости перешедшего к ним имущества. В банк обратитесь с заявлением о том, что Ваша мама умерла и не начислялись проценты на сумму долга.

    __
    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4106
ответов: 10807
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4900
ответов: 15444
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 861
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11