Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 684 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичСарайчук Анна АнатольевнаТерновых Игорь АлександровичГорлышева Евгения ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБерсенёв Сергей ВасильевичАбраменко Александр ЮрьевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Кемерово
11.03.2015 15:03
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 5

В связи с увольнением на работе у меня не было возможности платить кредит вовремя

13 000, сейчас я нашла работу, готова платить, но не знаю как платить опять по графику и возможно ли это???

Так как два месяца просрочки, а это 26 000 руб. Мне таких денег сейчас на испытательном сроке не платят.!!! Что мне делать подскажите пожалуйста?

Вопрос от безработного номер вопроса №6280135
прочитан 9 раз
В связи с увольнением на работе у меня не было возможности платить кредит вовремя

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47977 | ответов: 172757
    11.03.2015 15:04

    Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2922
ответов: 8833
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18524
ответов: 57161
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5068
ответов: 15445
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Кредит"юристы из города Кемерово по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос