Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 114

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Игоревна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Купили участок с домом 2 года назад. Договор дарения облагается налогом или нет.

И ещё вопрос. Если люди прожили гражданским браком 20 лет, а теперь разошлись, как можно разделить имущество?

номер вопроса №6280158
прочитан 27 раз
Купили участок с домом 2 года назад. Договор дарения облагается налогом или нет.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    11.03.2015 15:15

    Вы купили участок, то причём здесь договор дарения? Если дарственная от чужого человека, то облагается, а делиться имущество будет поровну если куплено в браке, а если подарено конкретному лицу, то делиться не будет. Удачи.

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2737 | ответов: 13502
    11.03.2015 15:26

    1. Договор дарения облагается налогом, за исключением сделки между близкими родственниками.

    2. Смотря какое имущество... В любом случае посредством суда.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 503 | ответов: 3320
    11.03.2015 15:35

    Добрый день..

    Дарение между близкими родственниками налогом не облагается, между посторонними людьми - платит одаряемый. Срок владения недвижимостью при дарении значения не имеет, только при купле-продаже.

    Гражданский брак (без регистрации в органах ЗАГС) юридически браком не признается, семейный кодекс на эти правоотношения не распространяется, режим владения и управления имуществом установлен гражданским кодексом: на чье имя оформлено, тот и хозяин (целого объекта или доли).

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    Качественная юридическая помощь
    для жителей Москвы и МО.
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    11.03.2015 15:56

    Здравствуйте!

    1) Облагается, за исключением случаем, когда дарение происходит между близкими родственниками.

    2) Никак.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37500
ответов: 127287
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21134
ответов: 71600
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 9059
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1278
ответов: 4332
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Земельное право"юристы из города Москва по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос