Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
11.03.2015 15:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

Какие правоотношения по поводу имущество существуют между мной и моим мужем?

С супругом в период брака купили 4 х комнатную квартиру мебель бытовую технику дачу а также муж получил в наследство дом в деревне я прошу расторгнуть брак. Мы некоторое время прожили отдельно но потом сошлись и продолжали жить одной семьей. В этот период мы приобрели машину гараж катер. Какие правоотношения по поводу имущество существуют между мной и моим мужем? Различаются ли они?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6280164
прочитан 40 раз
Какие правоотношения по поводу имущество существуют между мной и моим мужем?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 15:08

    Различаются. Наследство делиться не будет (ст. 36 СК РФ(

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    11.03.2015 15:10

    Если Вы не расторгали брак, то всё Вами нажитое является Вашей общей супружеской собственностью и делится будет всё 50% на 50%, кроме дарственного дома. Удачи.

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    11.03.2015 15:11

    Все совместно нажитое имущество супругами в браке принадлежит им в равных долях, за исключением имущества подаренного супругу в браке - на такое имущество супруг не вправе претендовать.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    11.03.2015 15:16

    Вы состоите в браке.

    В соответствии со статьями 34, 36 СК РФ общее имущество супругов (имущество, нажитое в браке) признается совместной собственностью супругов.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 28935
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101763
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11