Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разве никак нельзя доказать, что муж обманул суд?

Мария, г. Белово
Мария Россия, г. Белово
11.03.2015 в 15:07

Почти два года назад муж сам ушел от меня и от совместного проживания отказался. Я осталась жить в квартире, которая оформлена в равнодолевую собственность с ним. А он проживал и проживает сейчас на нашем земельном участке, где заканчивается строительство коттеджа. Так как в собственность он ещё не оформил всю недвижимость на этом участке, то 1/2 квартиры считается единственной его собственностью. Я подала на раздел имущества и он сразу заявил о том, что всё это время я его не пускала в квартиру, ему негде жить было и он снимал квартиру, подделал документы и расписки о передаче денег за съем жилья и принес всё это в суд. Свидетели его всё подтвердили, а мне доказать нечем, что это неправда. И теперь он подал иск о возмещении ему ущерба, то есть я должна возместить ему большую сумму денег, которую он якобы потратил на съем жилья! Он уже доказал, что я чинила препятствия в пользовании квартирой, все друзья его помогают ему в этом. Я вынуждена влачить существование теперь, чтоб выплачивать ему эти деньги. Разве никак нельзя доказать, что муж обманул суд? Муж за это время купил дорогостоящие машины, ни в чем себе не отказывает, а на суде говорит о моральном страдании, что я лишаю его последнего жилья. Я не знаю что мне делать, подскажите как можно себе помочь.

номер вопроса №6280166
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    11.03.2015 16:34
    отзывов: 3 877 Личная консультация

    Здравствуйте, Мария.

    В первую очередь следует изучать материалы дела, но исходя из вопроса решать вопрос можно и нужно. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ходим дет. сад почти два года. Есть все отказы от прививок и манту. Нас заставляют пройти фтизиатора. Законно ли это?
читать ответы (1)
Два года назад умерла мама. Наследники я и отец. На мать с отцом в равных долях были оформлены две квартиры: одна, в
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы с детства по тугоухости. Мне 32 г. У меня есть дочь и муж. 1 Квартира в собственности на мое имя. Имею
читать ответы (1)
Я имею 1/2 долю в собственности в 1 комнатной квартире с мамой 33 кв. м. То есть у меня в собственности 16,5 кв.м.С мужем
читать ответы (1)
Почти два года назад я шел домой подвыпивший меня остановили сотрудники ГАи и то что я пьяный увезли в больницу на мед
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение