Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бывший муж-наркоман, алкоголик и все эти годы не работает и работать не собирается.

Бывший муж не выплняет судебный приказ и не платит алименты уже 9 лет, также не помогают его родители, несмотря на достаточно хорошие взаимоотношения и их отличное материальное состояние. Бывший муж-наркоман, алкоголик и все эти годы не работает и работать не собирается. Статья 94 главы 15 Семейного кодекса подходит под мой случай и какая процедура взыскания алиментов.

Гульнара, г. Набережные Челны
Гульнара Россия, г. Набережные Челны
Рейтинг:  0 0 место
30.08.2008 в 21:29
номер вопроса №628018
прочитан 629 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гульнара! Обратитесь с заявлением к судебному исполнителю о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ и привлечении вашего бывшего мужа к уголовной ответственности. Как правило, эта мера бывает эффективной и должники погашают свои задолженности добровольно. А с помощью или без помощи бабушки и дедушки, для вас это не важно. Важно взыскать средства на ребенка. Удачи вам! Калинина.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.08.2008 21:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как доказать хороший доход бывшего мужа который получает неофициальную зарплату и не платит алименты? Брак расторгнут мировым судьей без соглашения об алиментах (т.
читать ответы (1)
Бывший муж не выплачивает алименты долг 320 т. руб, ребенку 9 лет, в разводе 8 лет, подарков не на день рождение ни на какие праздники не разу не делал.
читать ответы (1)
Бывший муж уволился с прежней работы и не платил алименты 5 месяцев, теперь устроился на другое место. Будут ли выплачены алименты за 5 месяцев, которые не платил?
читать ответы (1)
Бывший муж не общается с ребенком и не платит алименты (долг более 100 тыс. руб) хочу лишить его отцовства и дать свою фамилию ребенку. Как это сделать.
читать ответы (1)
Бывший бывший муж не где не работал и не выплачивал алименты в течении шести с половиной лет (с августа 2003 по декабрь 2009)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение