Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не приняли, ссылаясь на то что за те года высокая з/п не смогут провести.

Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Россия, г. Екатеринбург
11.03.2015 в 15:11

Муж оформляет пенсию по списку №2, льготный стаж идёт с сентября 2000 г., предъявил справку о з/п за ранний период. Не приняли, ссылаясь на то что за те года высокая з/п не смогут провести. Для начисления хватит периода с 2000 по 2001 г., а у него там з/п не большая. Прав ли ПФ?

номер вопроса №6280191
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    11.03.2015 17:36
    отзывов: 9 912 Личная консультация

    Добрый день Екатерина, для назначения пенсии заработная плата берется за 2000-2001г. либо за пять лет подряд до 01.01.2002г. Если отношение заработной платы за 2000-2001г. составляет 1,2, то брать заработок за другой период не имеет смысла так как максимальное отношение заработков 1,2. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Екатеринбург
    11.03.2015 в 15:11
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подавала документы (согласно списку) на получение РВП. Документы не приняли ссылаясь на то, что я должна принести квитанции
читать ответы (1)
Как начислят пенсия по старости если стаж 25 лет но не можем нигде взять справку о з.п.
читать ответы (1)
Собираюсь на льготную пенсию, по списку №2.Стаж работы на одном предприятии с 1983-2003 г (работаю и сейчас, но в другом
читать ответы (1)
Я 1964 г рождения, нужны ли мне справки о з/п за период 1982-1985 год для начисления пенсии.. Я работала в Мурманском
читать ответы (1)
Мужа уволили с работы в июле 2014 года. Справка о з\п за 7 месяцев 2014 года есть. С июля подрабатывает извозом, официально
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение