Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
30.08.2008 21:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Должны ли мне сразу вернуть деньги или заменить изделие?

3 дня назад купила золотое кольцо. Одела 1 раз. Отвалилась вставка из агата. Хорошо, что смогла ее найти. Предвижу непростые отношения с магазином. Да,кстати, у меня такое ощущение, что это брак и вставка уже была приклеена, т.к.видны следы клея.

Должны ли мне сразу вернуть деньги или заменить изделие? Что делать, если предложат экспертизу? И вообще, как правильно повести себя в этой ситуации? Кольцо достаточно дорогое. Спасибо.

номер вопроса №628021
прочитан 11 раз
Должны ли мне сразу вернуть деньги или заменить изделие?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494
    31.08.2008 13:45

    Уважаемая Светлана, думаю, зря переживаете. Вам необходимо прийти в магазин с кольцом и чеком на него. Если вдруг магазин откажется обменять товар или вернуть деньги или обменять на другой товар с доплатой (один из вариантов вы должны выбрать сами в соответствии с законодательством), то здесь необходимо будет написать претензию. Если и в этом случае магазин никак не отреагирует, то придется разрешать ситуацию через суд. С уважением, Карянова Римма

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9862
ответов: 31960
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 3175
Консультация
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1262
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11