Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Санкт-Петербург
30.08.2008 21:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Записал телефон, сказал что мне позвонят.

У меня забрали права, езжу по временным. Кто-то написал на меня заявление что я покинул место ДТП. Я ничего такого не припоминаю. Приехал в ГИБДД написал объяснение что в это время меня на месте данного ДТП не было, майор вышел осмотрел машину. Никакой информации кроме места и времени ДТП не сообщил. Записал телефон, сказал что мне позвонят. Машину с розыска не сняли, т.е. меня постоянно тормозят и по сорок минут состовляют протокол. У меня этих протоколов уже штук десять. У владельца а/м (я езжу по доверенности) когда он на день брал а/м то-же забрали права. Вся эта канитель длится уже второй месяц. Подскажите что делать?

vip  номер вопроса №628024
прочитан 49 раз
Записал телефон, сказал что мне позвонят.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    30.08.2008 21:58

    Валерий! До окончания 2 месяцев с момента выдачи временного разрешения должны вызвать на разбор к дознавателю. Там еще раз придеться дать объяснение. Если не вызовут, то через 2 месяца сами езжайте в ГИБДД, права должны вернуть. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    30.08.2008 22:21

    В дополнение к сказанному коллегой. Рекомендую также ознакомиться в ГИБДД со всеми материалами по Вашему случаю. Вам, как лицу, в отношении которого решается вопрос о привлечении к администратвной ответственности, обязаны представить материалы для ознакомления. Хотя бы узнаете "откуда дует ветер". Может это даст Вам возможность уже сейчас обжаловать незаконные действия ГИБДД, например прокурору. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    30.08.2008 22:26

    Добрый день! Проявите настойчивость и попросите ознакомится с материалами дела.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2385
ответов: 6004
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2602
ответов: 5815
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4073
ответов: 11271
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11