Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Кемерово
11.03.2015 15:13
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Скажите есть ли моя вина в этом ДТП если судья мне задаёт этот же вопрос.

Попал в ДТП. ехал по федеральной трассе двухполосой. Одна для меня вторая для встречного движения. Впереди ехал зил. дождавшись разметки и знака разрешающего обгон убедился в безопасности манёвра вышел на обгон автомобиля зил. не доезжая до зила 10 метров зил резко через сплошную начал поворот в лево на примыкающую второстепенную дорогу. В результате ДТП. инспектор ГИБДД составил протокол ст 8.1 и 12.24 пдд. в суде водитель зила стал утверждать что я не имел право идти на обгон т.к. пред поворотом на примыкающую второстепенную есть короткая сплошная. Скажите есть ли моя вина в этом ДТП если судья мне задаёт этот же вопрос. Я ведь пошол на обгон на разрешённом мне участке дороги а свёрток на примыкающую дорогу находился в 50 метрах от места где я вышел на обгон. Знак примыкания находился в 30 метрах на спуске и из за зила я не мог видедь этот знак.

Вопрос от безработного номер вопроса №6280242
прочитан 11 раз
Скажите есть ли моя вина в этом ДТП если судья мне задаёт этот же вопрос.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 293 | ответов: 11 272
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 12:25

    Здравствуйте, Александр.

    Для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы дела. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11