Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Челябинск
11.03.2015 15:14
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Должник, на момент, когда брал в долг по расписке владел многочисленным имуществом, включая недвижимое.

Решив долги не возвращять, расстался с имуществом, в том числе с квартирой в которой проживает, заключив договор дарения с близким родственником. Ни где официально не работает.

В настоящее время у нас на руках имеется решение суда о взыскании задолженности и утверждение судебных приставов, что взыскивать нечего. Каким образом лучше действовать:

1. признать договор дарения недействительным,

2. дождаться вступления в силу закона о банкротстве физического лица, и ходатайствовать о том, чтобы внешний управляющий занимался признанием договоров дарения недействительными.

Заранее спасибо!

номер вопроса №6280258
прочитан 29 раз
Должник, на момент, когда брал в долг по расписке владел многочисленным имуществом, включая недвижимое.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    11.03.2015 15:17

    Добрый день.

    Проще - 2 вариант.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7770
ответов: 27635
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53916
ответов: 136047
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7646
ответов: 22102
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2553
ответов: 6213
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11