Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаТитова Татьяна НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичДейслинг Татьяна АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Ульяновск
11.03.2015 15:25
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Я получаю пенсию по потере кормильца и на ребенка и на себя.

Могу ли я работать официально и получать при этом пенсию?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6280284
прочитан 19 раз
Я получаю пенсию по потере кормильца и на ребенка и на себя.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 15:31

    Здравствуйте. Нет- увы не сможете.

    Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

    1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в установленном порядке.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23093
ответов: 113272
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 969
ответов: 2647
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ульяновск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос