Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Йошкар-Ола
Ольга
11.03.2015 в 15:18
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 0

Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком через суд?

У меня кредитная карта банка траст на 124 тысячи. 59% процентов годовых. Вначале платила исправно. Потом были постоянные задержки в дней 7-10 почти каждый месяц в течение пол года. Сейчас опять плачу исправно. Банк надоедает свои звонками каждый день. При чем просрочки нет. напоминает каждый раз об оплате. И смс шлют постоянно. Нет сил больше платить. Плачу уже три года по 6500 месяц. А на карте 0. все идет на % . можно ли расторгнуть кредитный договор с банком через суд? я не отказываюсь платить. У меня карта на 124 тысячи. Можно же их поделить на ровные платежи на года 2 или 3 к примеру. Чтобы не платить такие бешеные проценты.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6280288
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 667 | ответов: 79 688

    Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение