Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаБережной Сергей АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичБаринов Денис ВалерьевичОнищук Надежда НиколаевнаДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав, г. Санкт-Петербург
30.08.2008 22:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Уважаемые юристы! У меня возникла следующая ситуация: учусь в ВуЗ'е

Уважаемые юристы!

У меня возникла следующая ситуация: учусь в ВуЗ'е, живу в общежитии этого ВУЗ'а, имею временную регистрацию там. Мною был заключен договор на проживание, где прописано, что норма площади, предоставляемая мне является 6 м 2. Живем мы втроем, в комнате 18 м 2, так что пока все было вроде хорошо. Но в этом году, т.к. появилось чрезвычайно большое количество иногородних первокурсников, проводится уплотнительное заселение и к нам хотят поселить 4-го человека.

В связи с этим хочется спросить: есть ли в принципе минимальные нормы жилплощади на человека, каковы они и распространяются ли они на мой случай? И второе: правомерно ли такое уплотнительное заселение? Заранеее спасибо.

номер вопроса №628030
прочитан 33 разa
Уважаемые юристы! У меня возникла следующая ситуация: учусь в ВуЗ'е

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Смадьяров Ильяс Байзулович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 4 | ответов: 42
    31.08.2008 11:41

    В соответствии с ч.3 ст.16 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" каждый обучающийся, нуждающийся в жилой площади, должен быть обеспечен отвечающим санитарным нормам и правилам местом в общежитии при наличии соответствующего жилищного фонда высшего учебного заведения.

    Согласно ст.16 Жилищного кодекса РФ жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

    следовательно, подеселение к Вам еще одного человека будет противоречить вышеуказанным нормам права.

    Ильяс Байзулович, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста куда можно обжаловать подобные действия и решения?

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Решетников Дмитрий Николаевич
•на сайте
Решетников Д. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 433
ответов: 1289
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16083
ответов: 50260
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11719
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос