|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3398
юристa
33313
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Вологда
Галина
11.03.2015 в 15:23
Россия, г. Вологда | Вопросов: 3
Тема вопроса: Рабочий день

Без юридического образования - Галина, г. Вологда

Я, старая больная, НЕРАБОТАЮЩАЯ пенсионерка, без юридического образования, заплатив госпошлину 1000 руб 21 октября 2014 г обратилась в УФРС по Вол. обл. зарегистрировать право на гаражный бокс, но регистрация была приостановлена, в связи с недостаточностью документов у ГСК и мне рекомендовано было обратиться в суд. Я ТРИЖДЫ ОБРАЩАЛАСЬ В СУД. Суд утвердил моё право и постановление мне выдадут 4 апреля, но срок приостановления регистрации заканчивается 9 марта. И в Росреестре мне заявили, что в регистрации мне будет отказано и я снова должна заплатить госпошлину. Хочу знать в соответствии с каким законом я ДОЛЖНА ДВАЖДЫ УПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ ЗА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ.

номер вопроса №6280321
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Рабочий день, Рабочие дни, Праздничный день,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Нет, не должны.

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте далобу на действия Росреестра в прокуратуру- ничего вы не обязаны платить.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы