Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичДякин Алексей ВасильевичПлясунов Константин АндреевичЛигостаева Антонина ВасильевнаМакриулина Любовь Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Железнодорожный
11.03.2015 15:22
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

Сняли в аренду помещение в торговом центре с окном. Разместили на окне с внутренней

стороны рекламу. Администрация здания требует снять данную рекламу. Какие наши действия и есть ли какие-то законы и постановления по этому поводу? Заранее спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6280338
прочитан 10 раз
Сняли в аренду помещение в торговом центре с окном. Разместили на окне с внутренней

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 15:42

    Здравствуйте.

    Это не реклама, а вывеска- на этом и настаивайте.

    Статья 2. Закона О рекламе

    Сфера применения настоящего Федерального закона

    1. Настоящий Федеральный закон применяется к отношениям в сфере рекламы независимо от места ее производства, если распространение рекламы осуществляется на территории Российской Федерации.

    2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:

    1) политическую рекламу, в том числе предвыборную агитацию и агитацию по вопросам референдума;

    2) информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом;

    3) справочно-информационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой;

    4) сообщения органов государственной власти, иных государственных органов, сообщения органов местного самоуправления, сообщения муниципальных органов, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, если такие сообщения не содержат сведений рекламного характера и не являются социальной рекламой;

    5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47874
ответов: 172506
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1583
ответов: 5490
Консультация
юристы из города Железнодорожныйюристы по теме "Прочее"юристы из города Железнодорожный по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос