Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Оренбург
30.08.2008 22:15
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 7

Будет ли у меня проблема с доказательством, что она является моей матерью?

Ситуация такая-в 1988 году моей матери дали 2 х комн. Квартиру на троих человек-маму, меня и сестру. Через пару лет я выписалась и ушла из квартиры, в 2006 году квартиру приватизировали на маму, сестру и её сына. Т. е. поделили на три части. Вот теперь мама умерла, и я хочу получить что то в наследство. Что мне полагается? В квартире прописаны сестра и её несовершеннолетний сын. И ещё вопрос-в моем свидетельстве о рождении значится девичья фамилия матери, они с отцом расписались после моего рождения. Будет ли у меня проблема с доказательством, что она является моей матерью? И как мне это доказать?

номер вопроса №628034
прочитан 18 раз
Будет ли у меня проблема с доказательством, что она является моей матерью?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    30.08.2008 22:22

    Виктория! Вы являетесь наследницей по закону первой очереди. 1\3 в квартире принадлежала вашей маме. Она делится на двоих - вас и вашу сестру. Таким образом, вам необходимо обращаться к нотариусу за свидетельством о праве на наследство 1\6 в квартире. Документом, подтверждающим ваше с мамой родство является не только ваше свидетельство о рождении , но и свидетельство о браке ваших родителей. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5428
ответов: 15823
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2620
ответов: 7200
Консультация
Грохольский Олег Андреевич
•на сайте
Грохольский О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 362
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28134
ответов: 73476
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11