Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 657

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Новосибирск
11.03.2015 15:22
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Ситуация у меня следующая. В декабре 2014 года меня призвали на военную службу с категорией

А 1, попал в спецназ. Прослужил буквально пару недель и попал в госпиталь с подозрением на пневмонию/туберкулез. После обследования подтвердился диагноз: внебольничная пневмония в верхней доле (третий сегмент) правого легкого. Пролежал там почти месяц (в туберкулезном отделении), был выписан в часть. Затем пробыл в части всего около недели, и то в последние дни чувствовалось слабое состояние, и с высокой температурой и кашлем снова отправили в госпиталь на рентгенограмму. И в этот раз опять пневмония. По заключению рентгена: нозокомиальная пневмония с локализацией в верхней и нижней доле (4,5,6,8,9,10-ый сегменты) левого легкого. В течение 2,5 недели находился на лечении в пульмонологии. На протяжении нахождения и после выписки из госпиталя: «немотивированная» слабость, одышка при физической нагрузке. В итоге после перенесенных заболеваний прошел ВВК в госпитале и было выдано заключение ГВВК: На основании статьи 53 графы Расписание болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержд. Постановлением Правительства Российской Федерации 2013 г. №565),-«г»-временно не годен к военной службе, необходимо предоставить отпуск по болезни, сроком на 30 суток. Сейчас нахожусь в отпуске, во время которого заболел гнойной ангиной. Вопрос следующий: могут ли комиссовать из армии в связи с перенесенными заболеваниями? Или по крайней мере пересмотреть решение ВВК и предоставить дополнительный отпуск по состоянию здоровья?

Спасибо.

номер вопроса №6280346
прочитан 222 разa
Ситуация у меня следующая. В декабре 2014 года меня призвали на военную службу с категорией

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 15:41

    Безусловно, могут.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2428
ответов: 7303
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8339
ответов: 27229
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37977
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10704
ответов: 28572
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Военное право"юристы из города Новосибирск по теме "Военное право"