Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виталий, г. Новосибирск
Виталий
11.03.2015 в 15:22
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Вопрос следующий: могут ли комиссовать из армии в связи с перенесенными заболеваниями?

Ситуация у меня следующая. В декабре 2014 года меня призвали на военную службу с категорией А 1, попал в спецназ. Прослужил буквально пару недель и попал в госпиталь с подозрением на пневмонию/туберкулез. После обследования подтвердился диагноз: внебольничная пневмония в верхней доле (третий сегмент) правого легкого. Пролежал там почти месяц (в туберкулезном отделении), был выписан в часть. Затем пробыл в части всего около недели, и то в последние дни чувствовалось слабое состояние, и с высокой температурой и кашлем снова отправили в госпиталь на рентгенограмму. И в этот раз опять пневмония. По заключению рентгена: нозокомиальная пневмония с локализацией в верхней и нижней доле (4,5,6,8,9,10-ый сегменты) левого легкого. В течение 2,5 недели находился на лечении в пульмонологии. На протяжении нахождения и после выписки из госпиталя: «немотивированная» слабость, одышка при физической нагрузке. В итоге после перенесенных заболеваний прошел ВВК в госпитале и было выдано заключение ГВВК: На основании статьи 53 графы Расписание болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержд. Постановлением Правительства Российской Федерации 2013 г. №565),-«г»-временно не годен к военной службе, необходимо предоставить отпуск по болезни, сроком на 30 суток. Сейчас нахожусь в отпуске, во время которого заболел гнойной ангиной. Вопрос следующий: могут ли комиссовать из армии в связи с перенесенными заболеваниями? Или по крайней мере пересмотреть решение ВВК и предоставить дополнительный отпуск по состоянию здоровья?

Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6280346
прочитан 224 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Безусловно, могут.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение