Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Духовщина
Анастасия
11.03.2015 в 15:23
Россия, г. Духовщина | Вопросов: 6

Сохранность материальных ценностей

В магазине самообслуживания спустя год была проведена ревизия и выявлена недостача. Мы не согласны с результатом этой ревизии. Ревизия проводилась два дня 22-23 января. И толь 10 марта нам сказали сумму недостачи. Руководитель сказал что с з.п которую мы получим за февраль 12 марта с нас удержат 50% и до конца марта мы должны ее полностью погасить. Мы составили заявление о том что мы не согласны платить так как не совершали хищения. Так как работодателем не были сосданы условия для сохранности материальных ценностей. Магазин не был оборудован должным образом. И если он не примет меры то мы обратимся в прокуратуру и труд. Инспекцию. Работодатель нам сказал что если мы не заберем это заявление то он уволит нас по статье и подаст в суд. По истечению какого срока после ревизии он может уволить нас по статье? Если мы напишем заявление по собственному желанию имеет ли он право удержать расчет?

номер вопроса №6280351
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Требовать с вас уже не имеют права- нарушены сроки и порядок проведения ревизии, тем более в обязательнном порядке должны были взять объяснительный с работников.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение