Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Краснодар
11.03.2015 15:24
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Что это? Неприязнь ко мне, или это все вполне законно?

Хотела бы разобраться в ситуации, расскажу по порядку: я конце 2014 года мы все планируем свои отпуска на следующий год, у нас в организации я также указала что хотела бы пойти в отпуск в июле 2015 года, на что мне ответили, что я не имею права ходить в отпуск летом три года подряд, и мне нужно выбрать другой месяц. При том, чтобы в этом месяце даты не совпали с отпуском другого человека на участке, я сказала, что нечего менять не буду, где то за две недели до конца 2014 года на участок пришел график в котором у меня отпуск стоит с 06.02.2015 года, с чем я категорически была не согласна, написала заявление на рассмотрение даты отпуска с 01.06.15 и указала что данная дата ни с кем не совпадает и не мешает производственному процессу, и попросила указать возможен ли отпуск в июне или нет, то по какой причине, т.е. все зафиксировала бумажно и в срок. Закончился 2014 год, прошли праздники, и в середине января я получаю уведомление и приказ на отпуск с 06.02.15, на мой вопрос а как же мое заявление начальнику и какая там резолюция, я не получаю никакого ответа. Я хотела бы знать правомерны ли действия работников отдела кадров в этом случае, ведь еще не получив приказ и уведомление о том что я согласна идти в отпуск мне уже были перечислены отпускные на карточку. И когда я просила их перенести отпуск на другой месяц любой, неважно хоть на осень, лишь бы не февраль, они мне говорили что это невозможно, там какая то база, в которую нельзя вносить изменения, а сейчас когда у нас на участке ребята хотят поменять дату отпуска, то с ними этот вопрос решается бес проблем. Пишут заявление и переносят дату отпуска. Что это? Неприязнь ко мне, или это все вполне законно?

номер вопроса №6280357
прочитан 10 раз
Что это? Неприязнь ко мне, или это все вполне законно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 595 | ответов: 2 246
    11.03.2015 15:27

    работодатель не обязан следовать просьбам работника о времени предоставления отпуска. ...Так что как договоритесь...

    Основное правило: отпуска должны предоставляться каждый рабочий год

    __
    С уважением, Кудрявцев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Якушева Ольга Владимировна
•на сайте
Якушева О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2299
ответов: 8089
Консультация
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 556
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9302
ответов: 31361
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11