Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 239 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКот Федор ЕвгеньевичПлясунов Константин АндреевичИсаев Роман  СергеевичВолков Анатолий ВладимировичЮнкин Евгений ВитальевичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья перевалова, г. Луза
Россия, г. Луза | Вопросов: 1

Меня зовут Наталья. У меня на работе случился пожар и нас отправил в отпуска.

Две недели у меня был оплачиваемый отпуск а потом месяц я сидела за свой счёти сейчас сижу пока не восстановили здание. Законно ли это? они предлагают перевестись на другую торговую точку'евросеть'другого города, но я не могу так как я на четвёртом месяце беременности. Подскажите пожалуйста что делать и как мне быть.

номер вопроса №6280363
прочитан 14 раз
Меня зовут Наталья. У меня на работе случился пожар и нас отправил в отпуска.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 15:33

    Нет, это не допустимо, обязаны оплачивать 2/3 от среднего заработка.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 105 | ответов: 274
    11.03.2015 16:03

    Здравствуйте!!!

    Отпуск без сохранение заработной платы предоставляется по Вашем заявлению и является Вашем правом. Если заявление Вашего нету, то работодатель должен предоставить рабочее место в соответствии с трудовым договором.

    Обратитесь к работодателю с заявление с просьбой предоставлении рабочего места в городе в котором указано рабочее место в трудовом договоре. В заявлении укажите что, возможность перевода в другую местность невозможно, поскольку находитесь на четвертом месяце беременности.Также приобщите документ подтверждающий беременность.

    Если работодатель каких-либо действий не предпримет обратитесь в Государственную инспекцию труда или Прокуратуру.

    По сути работодатель должен будет издать приказ о простое и должен оплачивать две трети средней заработной платы.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 4875
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13276
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Лузаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Луза по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос